主办单位:西安市人力资源和社会保障局
承办单位:陕西省高校毕业生就业服务中心西安市人才服务中心
协办单位:西安地区各高校西安各区(县)及开发区人力资源和社会保障部门

第三届西安大学生求职大赛 本专科组及研究生组复赛公告

891
发表时间:2018-12-04 16:48

各晋级选手:    

根据第三届西安大学生求职大赛组委会各阶段赛事整体工作安排,现将晋级本专科组及研究生组复赛选手比赛相关事项公告如下:

一、复赛人员名单

第三届西安大学生求职大赛本专科组赛区赛最终共有70名选手晋级复赛,研究生组初赛最终共有24名选手晋级复赛(具体进入复赛参赛名单详见附件)。

二、复赛时间及地点

组别

比赛时间

比赛地点

本专科组

2018年12月8日

9:00-18:00

(周六)

西北大学

(长安校区)

研究生组

2018年12月8日

9:00-12:00

(周六)

三、复赛形式及流程

(一)复赛形式:半结构化面试

(二)复赛流程:

1、自我介绍(1分钟);

2、考官提问(30秒);

3、选手回答(1分30秒);

4、考官追问(30秒);

5、选手回答(1分30秒);

6、考生离场,评委打分。

四、赛程赛制

(一)本专科组

时间

具体流程

8:00-8:50

签到及抽号

8:50-9:00

宣读比赛规则

9:00-12:00

按抽号顺序比赛

12:00-13:00

午休

13:00-13:50

签到及抽号

13:50-14:00

宣读比赛规则

14:00-18:00

按抽号顺序比赛

(二)研究生组

时间

具体流程

8:00-8:50

签到及抽号

8:50-9:00

宣读比赛规则

9:00-12:00

按抽号顺序比赛

五、注意事项

(一)所有参赛选手需提前1小时到场签到,具体时间以收到通知为主,需携带身份证、学生证方可入场;

(二)为保证此次比赛的公平性,选用抽号形式分本专科及研究生两个组别独立比赛。本专科组分上、下午两个时段进行;研究生组为上午时段进行。选手应自觉遵守比赛纪律,服从工作人员安排,到场签到时需上交手机;

(三)为确保比赛顺利进行,参加比赛的选手应提前查询交通路线,适当安排路途时间,注意交通安全,并按照规定时间准时到场;

(四)本专科组及研究生组所有晋级决赛的选手名单,将通过大赛官网及“西安毕业生发布”微信公众号予以公布,并以短信、电话等方式通知参赛选手;

(五)本次大赛不收取参赛选手任何费用,不指定比赛辅导用书,切勿上当受骗。

六、咨询电话及大赛网址

一)咨询电话:(029)68596088-86679

(029)68596088-86678

(二)第三届西安大学生求职大赛官网:

http://www.xaqiuzhidasai.com


附件:复赛参赛人员名单

                              

第三届西安大学生求职大赛

组委会办公室

2018年12月4日

附件:

复赛参赛人员名单

一、本专科组共参赛70人,具体名单如下:

(一)东赛区(共参赛13人)

序号

姓名

学校

1

白文浩

西安工程大学

2

韩绮琪

西安交通大学

3

王浩臣

西安交通大学

4

孟周同

西安科技大学

5

钟凯琪

西安科技大学

6

杨陆雨

西安建筑科技大学华清学院

7

马佳慧

西安科技大学

8

张祥

西安建筑科技大学华清学院

9

亢晨阳

西安建筑科技大学华清学院

10

夏雨

西安交通大学

11

赵傲晨

西安建筑科技大学华清学院

12

赵清枝

西安交通大学

13

张景媛

西安交通大学

(二)西赛区(共参赛20人)

序号

姓名

学校

序号

姓名

学校

1

黄洋

西安文理学院

11

王燕

西安文理学院

2

董佳影

西安外事学院

12

王蔓

西安外事学院

3

耿思聪

西安文理学院

13

李秋妮

西安外事学院

4

安艳霞

西安外事学院

14

郭玉斌

西安文理学院

5

张庚磊

西安外事学院

15

郑双

西安外事学院

6

刘珈诚

西安外事学院

16

马雨欣

西安外事学院

7

唐杰

西安外事学院

17

李锦琪

西安外事学院

8

于乐敏

西安外事学院

18

王世博

西安外事学院

9

李佳欣

西安外事学院

19

魏润苗

西安外事学院

10

杨海潮

西安文理学院

20

李重萱

西安外事学院

(三)南赛区(共参赛26人)

序号

姓名

学校

序号

姓名

学校

1

赵梓妤

陕西学前师范学院

14

梁楠

陕西学前师范学院

2

孙冰

西北政法大学

15

王向超

西安培华学院

3

周燃

西安培华学院

16

吴晟

西安培华学院

4

单缘

西北大学

17

朱佳彦

西安培华学院

5

岳美林

西安外国语大学

18

常昊

西安培华学院

6

张程浩

西安医学高等专科学校

19

王铖宾

西安医学高等专科学校

7

孙天文

西安培华学院

20

王杰

陕西学前师范学院

8

李潞

西安医学高等专科学校

21

王旭涛

西安培华学院

9

丁梓桂

陕西师范大学

22

侯嘉琪

西安医学高等专科学校

10

李诗露

西安培华学院

23

任园

西北大学

11

王永胜

西安培华学院

24

陈钰晗

西安培华学院

12

桑芝韵

西安培华学院

25

张娜

西安翻译学院

13

王梦雨

西安外国语大学

26

马宇轩

陕西学前师范学院

(四)北赛区(共参赛11人)

序号

姓名

学校

1

钟辛子

陕西科技大学

2

武星辰

陕西科技大学

3

张晓楠

陕西科技大学

4

李星宇

西安工业大学

5

张佳钰

陕西科技大学

6

牛文谦

陕西科技大学

7

陈昱伶

西安工业大学

8

黄炎龙

西安航空职业技术学院

9

蒋果晋

陕西科技大学

10

鱼愉曼

陕西科技大学

11

任侨伟

陕西科技大学


二、研究生组共参赛24人,具体名单如下:


序号

姓名

学校

序号

姓名

学校

1

李响

西安交通大学

13

王小月

西安交通大学

2

崔哲荣

西北工业大学

14

柴雨

西安交通大学

3

栗小茜

陕西科技大学

15

王海晨

西北工业大学

4

王智燕

陕西师范大学

16

由琳恬

西安交通大学

5

宋炎飞

西安交通大学

17

李媛媛

陕西科技大学

6

张钰超

陕西师范大学

18

古岩

陕西科技大学

7

周斌

西安交通大学

19

段笑

陕西科技大学

8

展怡

西安交通大学

20

屈博雅

西安交通大学

9

史雷思

西安交通大学

21

郑循威

西北工业大学

10

姚乐乐

西北政法大学

22

弓雪姣

西北工业大学

11

张乃鉴

西安电子科技大学

23

戴昶

陕西师范大学

12

董甜

西北大学

24

潘宇佳

陕西师范大学


未经 Zhaopin.com 同意,不得转载本网站之所有招聘信息及作品 智联招聘网版权所有
京ICP备12025925号 京ICP证010207号 电信业务审批[2001]字第233号函 京公网安备 11010502002133号